Neoklassizistischer Paravent um 1910/15
Rahmenbau, buchefurniert, dunkelbraun gebeizt, plastisch beschnitzt, mit farblosen, geschliffenen Glaseinlagen besetzt, teilweise tapeziert (wohl Originalstoff), ca. 150 x 160 cm, dreiteilig, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Teil fehlt, Bezug fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.12. - 15.12.2017 |
Lotti da altre aste
- **/* - Partie D.Reich meist ab ca. 1933 u.a. mit Nr. 496/98 (Chicagofahrt) . Nr. 499/507 (Wagner) etc.,
- **/*/Briefstück - Sammlung Liechtenstein ca. 1912/1999 incl. Dienst,
- ** - Österr. Nr. 541 (50 Gr. Blau Kl. Landschaft) - angebl. ca. 600 Stück in Einheiten,
- ** - Österreich Partie nur Selbstklebende (Sternzeichen,
- Diamantcollier zus. ca. 1 ct